ua en ru

Финал Лиги Чемпионов: комитет рекомендует ВР ввести штрафы за перепродажу билетов

Финал Лиги Чемпионов: комитет рекомендует ВР ввести штрафы за перепродажу билетов Фото: ВРУ (РБК-Украина)

Законопроект рекомендуют принять за основу и в целом

Комитет парламента по вопросам науки и образования рекомендует Верховной раде Украины принять законопроект №8335 "Об обеспечении охраны и защиты прав интеллектуальной собственности УЕФА во время проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018 и финала женской Лиги Чемпионов УЕФА 2018 года в Украине". Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

"При обсуждении отмечалось, что принятие проекта закона позволит на государственном уровне усовершенствовать процесс организации и проведения в Украине финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018 и финала женской Лиги Чемпионов УЕФА 2018 путем урегулирования отношений по приобретению УЕФА прав интеллектуальной собственности, связанных с проведением этого чемпионата, осуществления защиты и охраны этих прав, а также отношений по использованию и защите репутации УЕФА и самого чемпионата", - говорится в сообщении.

Так, по результатам обсуждения комитет принял решение рекомендовать ВР принять законопроект №8335 в первом чтении и в целом как закон.

Напомним, 3 мая в ВР был зарегистрирован законопроект №8335 "Об обеспечении охраны и защиты прав интеллектуальной собственности УЕФА во время проведения финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018 и финала женской Лиги Чемпионов УЕФА 2018 года в Украине".