ua en ru

Филатов назвал обыски у членов УКРОПа "политическими репрессиями"

Филатов назвал обыски у членов УКРОПа "политическими репрессиями" Фото: Борис Филатов

Филатов также сообщил подробности задержания Корбана

В УКРОПе заявляют о политической подоплеке обысков своих партийцев и волонтеров. Об этом заявил один из лидеров партии Борис Филатов, сообщает пресс-служба партии.

"Только политические репрессии. Видимо, кому-то не нравится хороший результат УКРОПа на местных выборах, который мы показали, войдя в 15 областных советов, 150 городских советов, более 200 районных советов. Возможно, кто-то хочет давить на меня перед вторым туром. Я пока не могу понять, но это могут быть только политические репрессии. В Днепропетровске идет тотальная зачистка партии", - заявил один из лидеров партии Борис Филатов.

Филатов также сообщил подробности задержания председателя политсовета партии Геннадия Корбана.

"Корбана задержали на моих глазах - без объяснения причин и без всякого документа. К нему пришли домой и начали ломать дверь. Когда я подошел (он живет по соседству) и спросил, что происходит, мне сообщили, что здесь ищут преступника, который, по их данным, находится в этом доме. Они взломали дверь, схватили Корбана на пороге и повезли неизвестно куда", - сказал Филатов.

Как сообщил Филатов, задержание проводили около 8 бойцов "Альфы" в балаклавах и двое следователей Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"Весь город забит глушилками, все время падает связь, на каждом перекрестке - "Фольксваген" с вооруженными людьми и затемненными окнами. Такого даже при Януковиче и близко не было. Обыскивают волонтеров - это уже слишком. Следующим шагом они, видимо, начнут расстреливать наших партийцев", - добавил народный депутат.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) задержала представителя партии УКРОП Геннадия Корбана.