ua en ru

ФИФА запретила сборной Боснии и Герцеговины играть домашний матч в Зенице

ФИФА запретила сборной Боснии и Герцеговины играть домашний матч в Зенице Фото: Босния и Герцеговина - Греция (fifa.com)

Матч отбора ЧМ-2018 с Грецей завершился массовой потасовкой

ФИФА приняла решение запретить сборной Боснии и Герцеговины проводить свой следующий домашний матч отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года на своей домашней арене "Билино Поле" в городе Зеница. Об этом сообщил официальный сайт организации.

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал федерацию футбола Боснии и Герцеговины на 30 тысяч долларов и запретил проведение на стадионе следующего матча национальной команды. Боснийская федерация решила подать апелляцию на данное решение, но протест был отклонеён апелляционным комитетом ФИФА.

Отметим, отборочный матч чемпионата мира 2018 года между сборными Боснии и Герцеговины и Греции (0:0) завершился массовой потасовкой с участием футболистов команд, к которой вскоре присоединились и члены тренерского штаба.

По информации СМИ, зачинщиком драки стал нападающий боснийцев Эдин Джеко, который сцепился с защитником греков Костасом Маноласом. Любопытно, что эти футболисты являются одноклубниками по "Роме".

Напомним, дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) наказал Федерацию футбола Турции за поведение болельщиков в трех домашних матчах отбора к чемпионату мира 2018.