ua en ru

ФИФА может вновь запретить "Барселоне" покупать футболистов

ФИФА может вновь запретить "Барселоне" покупать футболистов Фото: Антуан Гризманн (atleticodemadrid.com)

Клубу также грозит штраф по делу Гризманна

Международная федерация футбола (ФИФА) может наказать каталонскую "Барселону" запретом на подписание новых игроков за переговоры с нападающим "Атлетико" Антуаном Гризманном по его возможному переходу. Об этом сообщает AS.

Мадридская сторона пожаловалась в ФИФА на каталонский клуб за то, что тот якобы обсуждает трансфер французского футболиста в обход самого клуба.

Отмечается, что сначала жалоба мадридцев будет рассмотрена Комитетом по статусу игрока ФИФА, после этого дело может попасть в Дисциплинарный комитет организации. Если федерация найдет нарушения со стороны "сине-гранатовых", то клубу грозит как денежный штраф, так и запрет на осуществление трансферов.

В свою очередь, каталонский клуб опроверг слухи о переговорах с Гризманном.

"Барселона" не вела переговоров с каким-либо футболистом, поэтому мы понимаем, что никакого нарушения с нашей стороны не было", - цитирует представителя каталонского клуба Marca.

Ранее ФИФА уже запрещала "Барселоне" заявлять приобретенных футболистов на сезон из-за махинаций при подписании молодых футболистов.

Напомним, руководство английского "Лестер Сити" будет поддерживать полузащитника Адриена Силву, несмотря на запрет ФИФА о трансфере.