ua en ru

ФИФА расследует трансфер Погба в "Манчестер Юнайтед"

ФИФА расследует трансфер Погба в "Манчестер Юнайтед" Фото: полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба

Этот трансфер стал самым дорогим в истории футбола

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование перехода полузащитника сборной Франции Поля Погба из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает агентство AFP.

Отмечается, что информация о трансфере игрока была запрошена федерацией несколько недель назад, а расследование было открыто еще в сентябре 2016 года.

Летом 2016 года "Манчестер Юнайтед" заплатил "Ювентусу" 105 млн евро за переход Погба, этот трансфер стал самым дорогим в истории футбола.

По данным Mediapart, агент Погба Мино Райола, занимавшийся этим трансфером, заработал на сделке 49 млн евро благодаря конфликту интересов - он представлял интересы обоих клубов и самого игрока. Отмечается, что в итоге переход Погба стоил МЮ 127 млн евро, из которых только 78 ушло "Ювентусу".

В нынешнем сезоне Погба в составе английского клуба провел 48 матчей в различных турнирах, отметившись семью забитыми мячами и пятью результативными передачами.

Напомним, апелляционный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) снял четырехматчевую дисквалификацию с нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси за оскорбление судьи.