ua en ru

ФИФА хочет отказаться от проведения Кубка Конфедераций

ФИФА хочет отказаться от проведения Кубка Конфедераций Фото: Кубок Конфедераций

Одной из главных причин возможной отмены являются проблемы с его проведением

Международная федерация футбола (ФИФА) пришла к выводу, что дальнейшее проведение Кубка Конфедераций нецелесообразно. Об этом сообщает Globo Esporte.

Подобный вывод был сделан на ежегодном Конгрессе организации, состоявшемся на прошлой неделе в Бахрейне, хотя официально решение еще не принято. ФИФА рассматривает возможность сохранить этот принцип, однако заменить его другим турниром: либо чемпионатом мира U-20, либо новым клубным чемпионатом мира.

Одной из главных причин возможной отмены Кубка Конфедераций являются проблемы с его проведением перед двумя предстоящими после российского мундиалями, которые пройдут в Катаре и скорее всего, сразу в трех странах - США, Мексике и Канаде. Теряют интерес к практически товарищескому турниру и национальные сборные, в частности, действующий чемпион мира Германия повезет в Россию полурезервный состав.

Отметим, что с 2001 года Кубок Конфедераций носит характер тестового турнира в преддверии чемпионата мира и проходит за год до него в стране-хозяйке мундиаля.

Напомним, также Международная федерация футбола (ФИФА) хочет изменить формат определения премии лучшему игроку мира The Best.