ua en ru

ФИФА аннулировала результаты восьми матчей отбора на ЧМ-2018

ФИФА аннулировала результаты восьми матчей отбора на ЧМ-2018 Фото: сборная Нигерии (twitter.com/caf_online)

Сборной Нигерии засчитано техническое поражение

Результат матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 между сборными Нигерии и Алжира аннулирован, нигерийцам присуждено техническое поражение со счетом 0:3. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

Встреча между командами прошла 10 ноября на поле сборной Алжира и завершилась со счетом 1:1. Такое решение связано из-за участия в поединке дисквалифицированного защитника Абдуллахи Шеху. Также Федерация футбола Нигерии заплатит штраф в 6 тысяч швейцарских франков.

Отметим, что это решение не повлияло на положение у турнирной таблице - Нигерия к тому моменту уже гарантировала себе участие в мундиале. Соперниками африканской команды на чемпионате мира будут Хорватия, Исландия и Аргентина.

Кроме того, дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал федерацию Восточного Тимора на 70 тысяч швейцарских франков и аннулировал результаты семи матчей национальной команды в квалификации ЧМ-2018 за участие в играх в общей сложности девяти игроков, неприемлемых по национальности. Сборная Восточного Тимора пробиться на мундиаль не сумела.

Аннулированные поединки Восточного Тимора:

Малайзия - Восточный Тимор (1:1)
Восточный Тимор - ОАЭ (0:1)
Саудовская Аравия - Восточный Тимор (7:0)
Восточный Тимор - Палестина (1:1)
Восточный Тимор - Малайзия (0:1)
ОАЭ - Восточный Тимор (8:0)
Восточный Тимор - Саудовская Аравия (0:10)
Палестина - Восточный Тимор (7:0)

Напомним, дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал на один год нападающего сборной Перу Хосе Паоло Герреро из-за положительной допинг-пробы на кокаин. Он пропустит ЧМ-2018.