ua en ru

Капитан сборной Перу дисквалифицирован на год и пропустит ЧМ-2018

Капитан сборной Перу дисквалифицирован на год и пропустит ЧМ-2018 Фото: Хосе Паоло Герреро (twitter.com/SeleccionPeru)

Допинг-тест игрока показал положительный результат на метаболит кокаина

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) дисквалифицировал на один год нападающего сборной Перу Хосе Паоло Герреро из-за положительной допинг-пробы на кокаин. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Дисквалификация 33-летнего Герреро, являющегося лучшим бомбардиром в истории сборной Перу и ее капитаном, будет отсчитываться с 3 ноября 2017 года.

В соответствии с правилами ФИФА, наказание распространяется, в частности, на все виды матчей, в том числе внутренние соревнования, международные и товарищеские встречи. Таким образом, футболист пропустит чемпионат мира 2018 года.

Герреро сдал 5 октября после матча отборочного этапа чемпионата мира-2018 с командой Аргентины допинг-тест, который показал положительный результат на метаболит кокаина.

Сборная Перу, которая пробились на мундиаль впервые с 1982 года, по итогам жеребьевки на групповом этапе чемпионата мира-2018 сыграет с командами Франции, Дании и Австралии.

Напомним, в Перу решили отозвать законопроект из-за которого Международная федерация футбола (ФИФА) могла отранить национальную команду этой страны от чемпионата мира 2018 года.