ua en ru

"Фидобанк" заявил о резком оттоке средств со счетов клиентов

"Фидобанк" заявил о резком оттоке средств со счетов клиентов Фото: Фидобанк

В банке отмечают, что ситуация не несет риска для работы финучреждения

"Фидобанк" сообщил о резком оттоке средств со счетов клиентов за последние сутки из-за давления на самих клиентов финучреждения. Руководство банка рассчитывает стабилизировать ситуацию, несмотря на временный разрыв в ликвидности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Фидобанка", разосланном клиентам.

Что происходит с Фидобанком

"В начале недели в "Фидобанке" наметился незначительный разрыв ликвидности, который не составлял для деятельности банка существенного риска", - отмечают в пресс-службе.


Среди причин резкого одномоментного оттока средств со счетов клиентов за последние сутки, в пресс-службе указывают на многоканальное информационное давление на клиентов посредством личных звонков, форумов и СМИ.

"Вследствие этого на данный момент банк испытывает трудности со своевременным исполнением операций клиентов", - комментируют в банке и дополняют, что руководство прилагает усилия для разрешения ситуации и стабилизации работы банка.

Ранее, в СМИ начала распространяться информация о банкротстве "Фидобанка" и несостоявшемся заседании правления финучреждения.

Напомним также, что ранее ФГВФЛ опубликовал информацию о том, что менеджеры "Дельта Банка" в период с 2013 – 2014 года незаконно присвоили 4,5 млрд гривен.