ua en ru

ФГИУ ожидает подписать договор купли-продажи "Укртелекома" не позднее 25 февраля, а получить средства не позднее 25 апреля, - А.Рябченко

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) ожидает подписать договор с компанией Epic по купле-продаже "Укртелекома" не позднее 25 февраля, а получить средства от продажи - не позднее 25 апреля. Об этом во время заседания специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации заявил председатель ФГИУ Александр Рябченко, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я думаю, что договор будет подписан по купле-продаже не позднее 25 февраля. Компания Epic уже дала согласие и подтвердила намерения в устной форме", - заявил А.Рябченко.
Он подчеркнул, что "на следующей неделе ФГИУ ожидает поступления конкретных документов... А через 35 дней по процедуре заключения договора купли-продажи,.. компания должна перечислить первую часть суммы. Мы также ожидаем, что последний срок расчетов будет не позднее 25 апреля", - заявил он.
Напомним, Epic Financial Consulting Gesellschaft согласился с оценкой "Укртелекома" в 10,5 млрд грн и намерен завершить сделку в середине марта.