ua en ru

ФФУ в ближайшее время ожидает от УЕФА и ФИФА решение по крымскому вопросу

14:27 19.11.2014 Ср
1 хв
Федерация футбола Украины ожидает в ближайшее время решения от УЕФА и ФИФА по крымскому вопросу.

Федерация футбола Украины ожидает в ближайшее время решения от УЕФА и ФИФА по крымскому вопросу. Об этом в ходе брифинга заявил вице-президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы настойчиво проявляем позицию для того, чтобы как можно быстрее было решение по этому вопросу со стороны УЕФА и ФИФА. Насколько мы владеем информацией, в ближайшее время такая информация уже поступит, и мы сможем ей поделиться. На своем уровне мы сегодня, распределяя мячи ФИФА, включаем и Крым, потому что это была и есть территория Украины, и Федерация футбола очень четко и не двузначно заявляет свою позицию", - заявил Павелко.

Напомним, в России в ночь с 28 на 29 была представлена официальная эмблема чемпионата мира по футболу 2018 г., на которой карта России включала аннексированный Крым. Позже ФИФА извинилась за этот инцидент.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: