ua en ru

Фейеноорд - Шахтер: анонс матча

Фейеноорд - Шахтер: анонс матча Фото: Фейеноорд - Шахтер (shakhtar.com)

Готовимся к матчу третьего тура группового этапа ЛЧ

Донецкий "Шахтер" на выезде проведет матч группового этапа Лиги чемпионов против роттердамского "Фейеноорда". Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на каналах "Футбол 1" и ТРК "Украина". По мнению букмекеров, в данном матче фаворитом является украинский клуб.

17 октября 21:45
Роттердам, стадион "Дэ Куйп"

Матч "Фейеноорд" - "Шахтер" рассудит испанская бригада во главе с Ундиано Мальенко. Его ассистентами будут Роберто Алонсо и Хуан Юсте.

Ундиано Мальенко в 2017 году судил 22 матча, в которых показал 98 желтых карточек и 3 красных.

Главный тренер "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорст: "Шахтер" в матчах с "Манчестер Сити" и "Наполи" показал хорошую игру, и мы понимаем, что обыграть эту команду будет непросто. Она хорошо подготовлена технически, умело владеет мячом. Мы выдали плохие результаты в стартовых матчах, поэтому теперь должны предельно выкладываться, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Если не выиграем дома, сделать это в Харькове будет еще сложнее.

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Шахтер" ожидает сложнейший матч с чемпионом Нидерландов, сильные качества которого нам прекрасно известны. Для "Фейеноорда" эта игра может стать решающей, но мы не изменим своим принципам, постараемся играть с мячом и быть лучше соперника. Поэтому я ожидаю увидеть открытый футбол, ведь встречаются две команды, стремящиеся владеть инициативой, доминировать".

Ориентировочные составы:

"Фейеноорд": Джонс - Амрабат, ван Беек, Сен-Жюст, Хапс - Эль-Ахмади, Тоорнстра, Вилена - Бергхейс, Боэтьюс, Ларссон.
Не сыграют: Боттегин (колено), ван дер Хейден (икроножная мышца), Тапия (задняя мышца бедра)
Под вопросом: Крамер (пах)

"Шахтер": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко - Марлос, Тайсон, Бернард - Феррейра.
Не сыграют: Кривцов (набирает форму), Малышев (набирает форму), Дентиньо, Срна.

Напомним, вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов больше всех в первых двух турах группового этапа Лиги чемпионов отразил опасных ударов, которые могли привести к голу.