ua en ru

Фейеноорд - Шахтер 1-2: видео голов и обзор матча

Фейеноорд - Шахтер 1-2: видео голов и обзор матча Фото: Фейеноорд - Шахтер (uefa.com)

"Горняки" закрепилось на второй позиции в группе F Лиги чемпионов

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" одолел на выезде роттердамский "Фейеноорд" со счетом 2:1 и закрепился на второй позиции в группе F. На быстрый гол Стевена Бергхейса горняки ответили двумя точными ударами Бернарда.

С первых минут хозяева, подгоняемые мощной поддержкой заполненного стадиона, принялись прессинговать оборону "Шахтера" и уже в дебюте создали два опасных момента, а на 8 минуте открыли счет. Но в нужный момент "горняки" начали ускорять комбинации и сравняли счет.

Во втором тайме "Шахтер" стал еще увереннее и сумел отличиться в воротах соперника еще раз - 2:1. Этот результат позволяет "горнякам" продолжить борьбу за выход из группы.

altaltaltaltaltaltaltalt

Главный тренер "Фейеноорда" Джованни ван Бронкхорста: "Надеемся на положительный исход в следующем поединке. Конечно, будет очень сложно, ведь после трех матчей у нас ноль очков. У нас были шансы, однако мы не смогли их использовать. К сожалению, при счете 1:0 пропустили в ответ. Отмечу высокое качество футболистов "Шахтера". И после удаления у нас тоже были нереализованные моменты".

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Матч получился очень тяжелым. "Фейеноорд" очень хорошо начал, создал отличный момент уже на первой минуте, а затем забил свой гол. Но мы достойно на это отреагировали. Захватили контроль над игрой и забили дважды. Затем создавали неплохие моменты на контратаках, но после удаления Ракицкого проблем у нас прибавилось. В итоге парни выстояли".

Свой следующий матч Лиги чемпионов "оранжево-черные" проведут 1 ноября в Харькове, где опять встретятся с роттердамским клубом.

Турнирное положение в группе F после трех туров: "Манчестер Сити" 9 очков, "Шахтер" - 6, "Наполи" - 3, "Фейеноорд" - 0.

Напомним, вратарь донецкого "Шахтера" Андрей Пятов больше всех в первых двух турах группового этапа Лиги чемпионов отразил опасных ударов, которые могли привести к голу.