Федерация футбола Испании отменила желтую карточку Зозуле

Федерация футбола Испании отменила желтую карточку Зозуле Фото: Роман Зозуля (AlbaceteBPSAD)

Решение арбитра признано ошибочным

Комитет Королевской федерации футбола Испании одобрил протест "Альбасете" и отменил желтую карточку нападающего Романа Зозули, полученную в матче 5 тура Сегунды с "Химнастиком" (1:3). Об этом сообщает официальный сайт "Альбасете".

Украинец заработал "горчичник" в добавленное ко второму тайму. Роман технически убрал финтом защитника в штрафной, после чего упал. Арбитр не увидел контакта с ногой украинца и выписал ему желтую карточку за симуляцию. Хотя на повторе видно, что оппонент цеплял Зозулю за ногу. В этом моменте следовало назначать пенальти.

На заседании комитета решение арбитра признано ошибочным и наказание не будет иметь последствий.

Как отметил менеджер Зозули Владимир Кузьменко на своей страничке в соцсети Facebook, "назначенный пенальти мог бы изменить все в этом матче".

Напомним, что единственный гол в составе "Альбасете" в игре с "Химнастиком" на 25 минуте забил именно Зозуля. После пяти туров в Сегунде "Альбасете" занимает последнее, 22 место в таблице.