ua en ru

Файлообменник Ex.ua возобновил свою работу

Файлообменник Ex.ua возобновил свою работу Фото: EX.ua теперь на fex.net

Пользование его облачными сервисами будет платным

Сервис обмена файлами EX.ua после заявления о прекращении работы вновь возобновил свою работу, правда он запустился на новом домене fex.net. Об этом говорится в сообщении на старом сайте сервиса.

Как и раньше, сервис сейчас позволяет анонимный обмен файлами и их автоматическое конвертирование для просмотра и проигрывания.

По данным компании, загруженные файлы хранятся 7 дней. Также есть система оповещения клиента о времени хранения файлов. Также сообщается, что пользование облачными сервисами будет платным.

"В течение двух месяцев будут реализованы дополнительные возможности файлообмена, включая запуск постоянного хранилища и облака потокового вещания. Для первых 100 000 украинских пользователей ожидаемая стоимость хранения информации составит 1 доллар за 1 терабайт в месяц", - говорится в сообщении.

Напомним, 16 ноября EX.ua сообщил об прекращении своей работы. Администрация ресурса заявила, что весь прошлый год на нее оказывали давление, в том числе, путем прямых угроз и шантажа. Вскоре владельцы сервиса объявили о продаже домена за миллион долларов.