ua en ru

По факту взрыва на полигоне в Черниговской области возбудили уголовное дело

По факту взрыва на полигоне в Черниговской области возбудили уголовное дело Фото: военная прокуратура начала досудебное расследование

Следователи устанавливают обстоятельства и причины взрыва

По факту взрыва на территории военного полигона в пгт Гончаровское (Черниговская область) открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Военная прокуратура Черниговского гарнизона начала досудебное расследование по факту "нарушения правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих" (ч.4 ст. 414 УК Украины).


"Установлено, что трое военнослужащих срочной службы воинской части разожгли костер на непроверенной участке полигона, где сдетонировало и взорвалось неустановленное взрывное устройство. В результате чего погибли двое военнослужащих и еще один получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливают обстоятельства и причины взрыва, проверяют, насколько тщательно были проведены мероприятия по уборке территории полигона после проведения учений и учебных стрельб.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва на полигоне в Черниговской области погибли двое.