ua en ru

В Черниговской области произошел взрыв на полигоне, есть погибшие

В Черниговской области произошел взрыв на полигоне, есть погибшие Фото: сегодня произошел взрыв на полигоне в Черниговской области

Двое военных погибли, еще один получил ранения

Во время перерыва в ходе оборудования военного полигона в пгт Гончаровское (Черниговской область) сегодня, 9 июня, на непроверенном участке местности, где расположено мишенные поля, трое военнослужащих разожгли костер, после чего произошел взрыв неизвестного предмета. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины на странице в Facebook.

"В результате взрыва трое военнослужащих получили ранения. Они были немедленно эвакуированы в медицинское учреждение в город Чернигов", - отмечается в сообщении.


Как отмечается, около 12 часов двое военнослужащих скончались от полученных травм. Состояние здоровья третьего - удовлетворительное.

Сообщается, что с целью выяснения причин и обстоятельств трагедии, на месте происшествия работают комиссия и правоохранительные органы.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате ДТП в Черниговской области, пьяный водитель наехал на пешеходов, трое погибших.