ua en ru

По факту взрыва в Балаклее открыто несколько уголовных производств, - Матиос

По факту взрыва в Балаклее открыто несколько уголовных производств, - Матиос Фото: Анатолий Матиос сообщил, по по факту взрыв в Балаклее открыто несколько уголовных производств

По факту взрыва в Балаклее отрыты дела по статьям за небрежное отношение военного лица к службе

По факту взрывов на военных складах в Балаклее открыто несколько уголовных производств. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос во время брифинг в четверг, 23 марта, передает корреспондент РБК-Украина.

"Военной прокуратурой, кроме того, как внесена статья 113 ККУ, Службой безопасности Украины зарегистрировано уголовное производство по ч. 3, статьи 425 ККУ - это небрежное отношение военного лица к службе, что повлекло тяжелые последствия", - сказал Матиос.

Напомним, сегодня ночью в городе Балаклея Харьковской области произошел взрыв на складе боеприпасов. Данных о погибших и пострадавших нет, людей эвакуирую из города. В радиусе 40 километров от места происшествия перекрыто небо, также "Укрзализныця" ограничила курсирование поездов. Президент Украины Петр Порошенко приказал усилить охрану всех военных объектов.