ua en ru

Порошенко поручил усилить охрану военных объектов в связи с взрывами в Балаклее

Порошенко поручил усилить охрану военных объектов в связи с взрывами в Балаклее Фото: Петр Порошенко

После взрывов в Балаклее в Украине усилили охрану всех военных объектов      

В связи со взрывами на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области президент Украины Петр Порошенко поручил усилить охрану всех военных объектов. Об этом в Facebook сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.

"Начиная с 3 ночи глава Харьковской ОГА и министр обороны доклдадывали Петру Порошенко о ситуации в районе Балаклеи. Принято решение об увеличении радиуса эвакуации до 10 км. Уже эвакуированы 20 тысяч человек. По данным Юлии Светличной, к счастью жертв и раненых нет. Президент поручил Министру обороны усилить охрану всех военных объектов. По словам Степана Полторака, запасы оружия и боеприпасов в зоне проведения АТО достаточные для выполнения боевых задач", - сообщил Цеголко.

Починаючи з 3-ї ночі глава Харківської ОДА і міністр оборони доповідали Петрові Порошенкові про ситуацію в районі Балак...

Опубліковано Святославом Цеголком 23 березень 2017 р.

Напомним, ранее народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко заявил, что убытки из-за взрывов на складах в Балаклее могут достичь 8 млрд гривен. Он также предположил, что подобные взрывы на нескольких складах могут сделать украинскую армию небоеспособной.