ua en ru

По факту беспорядков в Одессе открыли еще одно уголовное производство

По факту беспорядков в Одессе открыли еще одно уголовное производство Фото: беспорядки в Одессе

Новое производство открыли по статье 436 УК Украины за "призывы к войне"

Одесская полиция открыла новое уголовное производство по факту беспорядков на Аллее Славы в Одессе во время торжественных мероприятий, которые проводились по случаю Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Об этом сообщает местное издание Трасса Е-95.

"Первое производство было открыто по статье 296 УК Украины (хулиганство), второе -по статье 436 УК Украины (призывы к войне)", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, на нескольких участников, доставленных в отделение полиции, составлены протоколы об административных нарушениях. В том числе, три по статье 173 КУоАП (мелкое хулиганство), два по статье 195-6 КУоАП (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) и один по статье 185 КУоАП (Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций).

Напомним, ранее сообщалось, что во время торжественных мероприятий, которые проводились по случаю Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков на Аллее славы между активистами разных политических взглядов возник конфликт и потасовка, 16 человек задержаны.