ua en ru

В ходе потасовок на День освобождения от нацистов в Одессе полиция задержала 16 человек

В ходе потасовок на День освобождения от нацистов в Одессе полиция задержала 16 человек Фото: полиция задержала участников потасовки

На Аллее славы между активистами различных политических течений произошла потасовка

Во время торжественных мероприятий, которые проводились по случаю Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков на Аллее славы между активистами разных политических взглядов возник конфликт и потасовка, 16 человек задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Одесской области.

"Полиция не допустила распространения конфликта, задержаны 16 активных участников - представителей разных политических сил и граждан, которые приняли участие в конфликте. Сейчас все они доставлены в отделения полиции города для дачи объяснений", - отмечают в сообщении.

altaltalt

Фото: акции в Одессе

Действия указанных лиц подпадают под квалификацию ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в ЕРДР.

Напомним, в Одессе на годовщине освобождения от нацистов произошла потасовка, есть задержанные. Местный "Правый сектор" объявил "мобилизацию" после задержания членов организации.

В Одессе на годовщины освобождения от нацистов произошла потасовка, есть задержанные
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/ukr/news/odesse-godovshchine-osvobozhdeniya-natsistov-1491818499.html