ua en ru

Facebook заблокировал доступ к страницам, принадлежащим египетской радикальной организации "Братья-мусульмане"

Социальная сеть Facebook заблокировала доступ к страницам, принадлежащим египетской исламской радикальной организации "Братья-мусульмане". Об этом сообщает телеканал PressTV.

Это произошло после того, как американские законодатели выразили озабоченность по поводу растущей популярности группы среди египетской общественности.

Представители "Братьев-мусульман" уже выразили свой протест. Они считают, что не было никаких оснований для блокировки их страниц. Они заявили, что этот шаг является частью исламофобской и анти-исламской политики, проводимой американскими чиновниками в различных частях мира. Спикеры организации также обвинили Вашингтон в том, что он выступает против исламского интеллектуального движения, в то же время приветствуя присутствие "Аль-Кайеды" в киберпространстве.

Напомним, "Братья-мусульмане" начали активную интернет-кампанию по распространению радикальных призывов к молодежи разбудить исламский мир на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Западные страны опасаются, что "Братья-мусульмане" придут к власти в Египте, что, в виду их политической программы, может послужить дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке.