ua en ru

Евровидение 2017: в Киев на конкурс уже прибыло более 600 человек

Евровидение 2017: в Киев на конкурс уже прибыло более 600 человек Фото: Евровидение-2017

Для ускоренного пропуска увеличено количество пограничных нарядов

В Государственной пограничной службе заявили, что на песенный конкурс Евровидение-2017 в Киев уже прибыло более 600 человек из 41-й страны. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Меры по пропуску через границу гостей конкурса в основном проходят в столичных аэропортах - "Борисполь" и "Киев". Сейчас пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" уже оформили в приоритетном порядке 97 рейсов, которыми прибыли как участники, так и члены команд и гости песенного конкурса. Всего же в столицу уже прибыло более 600 человек из 41-й страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для ускоренного пропуска увеличено количество пограничных нарядов, которые также организовано встречают группы делегаций у трапа самолетов. Так, конкурсантов пограничники сопровождают отдельными коридорами и в приоритетном порядке осуществляют процедуры их оформления.

Кроме того, через автомобильные пункты пропуска были оформлены и пропущены почти 100 грузовых автомобилей, которыми доставлялось оборудование для проведения мероприятий песенного конкурса.

Напомним, в дни проведения песенного конкурса Евровидение-2017 столичное метро будет работать дольше.