ua en ru

Европа нуждается в украинцах: 33000 вакансий уже открыто

Европа нуждается в украинцах: 33000 вакансий уже открыто

По данным сайта по поиску работы Rabota-Evropa.com насчитываются уже более 33000 актуальных вакансий по всей Европе. Такие актуальные предложения рекламируют работодатели со всей Европы. Они ищут именно украинцев или русскоязычных сотрудников в свои компании.

Наибольшее количество актуальных вакансий для украинцев насчитывается в Польше и составляет 15301 по всей стране. В Чехии этот показатель доходит до 7891 вакансии, в Германии насчитывается 1667 вакансий для наших граждан, а в Австрии и Англии этот показатель составляет соответственно 823 и 575 актуальных вакансий.

Европа нуждается в украинцах: 33000 вакансий уже открыто

Самые популярные категории вакансий по сферам деятельности являются рабочие специальности и производство и насчитывают 10182 предложения такого типа работы в Европе. Область строительства и архитектуры насчитывает 5012 вакансий, а логистика, работа на складе содержит около 2600 вакансий. Сфера обслуживания предлагает 2531 вакансии и транспорт – 1216 рабочих мест в соответствии.

Европа нуждается в украинцах: 33000 вакансий уже открыто

Основателем и автором идеи создания рабочего сайта Rabota-Evropa.com Иван Розман. Не является новостью, что многие украинцы продолжают пересекать границу, чтобы повысить уровень своего семейного бюджета в Европе. Именно перед ними восстают наиболее существенные вопросы визовых ограничений, легального трудоустройства, а также дело простого доверия и взаимной ответственности с работодателем. Чтобы быть уверенным в работодателю перед выездом за границу команда разработчиков rabota-evropa.com уверяют, что необходимо посмотреть информацию о конкретной фирме заранее. Такие данные можно найти в Google, социальных сетях и даже в Facebook или на форумах, блогах и новостях. Пожалуйста, посмотрите адекватные отзывы, описание условия труда, изложенные в интернете. Это поможет реалистичнее посмотреть на картину вашего профессионального будущего. На некоторых рабочих местах, в основном в крупных фирмах, наши граждане снимают видео, описания и отзывы о работодателе, затем выкладывают их на YouTube. Таким образом можно найти соответствующую информацию даже о небольших компаниях.

Команда разработчиков предлагает серьезно отнестись к решению работать за границей. Среди организаций и фирм, которые предоставляют работу украинцам в ЕС к сожалению бывают такие, что не выполняют своих обязательств перед рабочими. Между работодателями в Европе случается, что некоторые задерживают заработную плату или вообще ее не выплачивают. Бывали также случаи, когда человек оказывался в так называемом "заробітчанському рабстве", когда ее паспорт выдавали только после завершения сезона или через несколько месяцев. А даже при получении паспорта, оплату выдавали совсем не ту, о которой договаривались изначально, или совсем не выплачивали никаких денег. Про такие случаи часто говорят европейские СМИ в своих сюжетах. Если Вы оказались в таком положении - немедленно обращайтесь в миграционную полицию или Украинское консульство.

Именно поэтому команда Rabota-Evropa.com сейчас разрабатывает такие функции, чтобы работник смог легко оставить свои отзывы о работодателе. Эта информация и реальные данные об условиях труда или оплату будут полезными для тех, кто ищет работу за границей. Это также поможет создать рейтинг работодателей и обновлять отзывы лиц, которые имели опыт работы в той или иной организации в ЕС. Такие нововведения на веб-сайте должны принести прозрачность и сформировать более доверительное отношение к европейскому рынку труда среди украинцев.

Количество предложенных вакансий и кандидатов на портале свидетельствует о наличии широкой аудитории пользователей. Такие заинтересованные лица могут собственными отзывами и описаниями выявить мошенников среди работодателей и показать добросовестные организации, которые заинтересованы в надежном сотрудничестве с украинцами. Функции безопасности на сайте имеют название "Community police", потому rabota-evropa.com приглашает к взаимному сотрудничеству над безопасностью в этих вопросах, чтобы иметь уверенность в работодателю за границей и работать в серьезных организациях в Европе. Именно благодаря этой функции этот сайт занимает свою нишу в кругу других компаний, которые помогают украинцам найти работу за рубежом.

Портал является очень удобным в пользовании. Он призван стать одним из лучших и наиболее полных интернет-ресурсов для поиска работы и подбора персонала на Европейском рынке труда для украино - и русскоязычных граждан нашей страны.