ua en ru

Еврокомиссия приняла первую часть программы действий для восточных стран-соседей относительно защиты окружающей среды с бюджетом 22 млн евро

Европейская комиссия приняла первую часть нынешней региональной программы действий для восточных стран-соседей. Она нацелена на защиту окружающей среды и развитие транспорта восточных соседей ЕС, в частности Украины. Бюджет первой части - 22 млн евро. Об этом сообщает пресс-служба представительства ЕС в Украине.

В экологической сфере программа будет призывать страны-партнеры развивать зеленую экономику и экологическое хозяйство, поддерживая стабильное и гармоничное с окружающей средой производство и потребление. Также она имеет целью усилить защиту лесов через поддержку выполнения законодательства в сфере лесного хозяйства.

В транспортной отрасли программа будет сосредоточиваться на поддержке стран Восточного партнерства и Центральной Азии в имплементации регионального плана действий по безопасности на дорогах; его цель - сделать дорожную инфраструктуру безопаснее для транспортных средств и водителей.