ua en ru

Евроинтеграция поможет ПР переложить ответственность за ситуацию в экономике на выбор народа, - КПУ

Партия регионов (ПР) с помощью евроинтеграции планирует отвести от себя критику за непопулярные решения: повышение коммунальных тарифов, обвал гривны, сокращение социальных выплат. Такое мнение выразил народный депутат Украины от Коммунистической партии Украины (КПУ) Спиридон Килинкаров.

Парламентарий напомнил, что недавно Партия регионов сторонилась Европы, но уже сегодня является главным промоутером движения Украины в Евросоюз.

По словам депутата-коммуниста, в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе, скорее всего, сразу после саммита, власть начнет реализовывать комплекс непопулярных мер: повысит коммунальные тарифы, девальвирует гривну, отпустит цены, покрывая за счет этого 100-миллиардный дефицит госбюджета.

"И при всем этом, власть будет винить требования ЕС, кивать на оппозицию, и на само население, ратовавшее за курс в Европу, удивляясь их критике и недовольству: "Мы-то тут причем, вы же сами этого хотели?!" - Вот и весь секрет "стратегического выбора Украины" от Партии регионов", - подытожил Килинкаров.