ua en ru

Евро/доллар уверенно смотрит в область 1,13, - аналитик

Евро/доллар уверенно смотрит в область 1,13, - аналитик Фото: Евро/доллар уверенно смотрит в область 1,13

До завершения торгового дня инвесторы могут предпринять попытку атаки

Евро/доллар уверенно смотрит в область 1,13. Об этом в комментарии РБК-Украина сказала старший аналитик Альпари Анна Бодрова.

"Евро/доллар бурно отреагировал на пятничный блок статданных по рынку жилья в США за апрель. Инвесторы снова покупают евро и продают доллар, основные торги идут вокруг 1,1271", - говорит аналитик.

По ее словам, сама по себе статистика вышла неоднородной, но совершенно некритичной. Уровень безработицы в апреле неожиданно снизился до 4,3% с 4,4% ранее, средняя почасовая заработная плата выросла на 0,2% м/м, как и прогнозировалось.

"Но рынок обратил внимание на параметры численности рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора, которая увеличилась на 138 тыс. против прогноза в 181 тыс. и предыдущего повышения на 174 тыс.", - подчеркнула эксперт.

Бодрова также отметила, что американская валюта держится в слабой позиции в паре с евро с середины апреля этого года.

"Это примерно совпадает по времени с началом многочисленных политических скандалов вокруг фигуры президента Дональда Трампа, а также с формированием сомнений относительно возможности реализации всех анонсированных Трампом реформ. Сейчас евро/доллар уверенно смотрит в область 1,13, и, вполне возможно, еще до завершения торгового дня инвесторы предпримут попытку атаки", - добавила она.