ua en ru

Evraz Group планирует опубликовать отчетность за 2009 г. по МСФО.

Evraz Group сегодня планирует опубликовать результаты деятельности за 2009 г. по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).
Напомним, чистый убыток Evraz Group в первом полугодии 2009 г. по МСФО составил 999 млн долл. против 2 млрд 039 млн долл. прибыли годом ранее. Выручка компании за январь-июнь 2009 г. снизилась на 56,7% и составила 4,64 млрд долл. по сравнению с 10,72 млрд долл. годом ранее. Операционные убытки за первое полугодие 2009 г. составили 1,05 млрд долл., тогда как годом ранее компания получила операционную прибыль в размере 3,06 млрд долл. Убытки до налогообложения за первое полугодие достигли 1,26 млрд долл. против прибыли до налогообложения в размере 2,89 млрд долл. годом ранее.
Еvraz Group - вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Включает в себя в том числе три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Palini e Bertoli в Италии, Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Oregon Steel Mills и Stratcor со штаб-квартирой в США. Кроме того, компании принадлежит южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation.