ua en ru

Если власть осуществит небольшие предвыборные подачки, это приведет к углублению инфляции, - Устенко

Если нынешняя власть осуществит небольшие предвыборные подачки, это приведет к углублению инфляции и росту цен на основные продукты и коммунальные тарифы. Такое мнение высказал в ходе XVIII съезда Социалистической партии Украины (СПУ) Петр Устенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если сейчас власть и совершит небольшие предвыборные подачки, то это лишь усугубит инфляцию, потому что нужно будет включить печатный станок. А как следствие, после выборов мы увидим стремительный рост цен на основные продукты и коммунальные тарифы", - заявил Устенко.

По его словам, сегодня в стране наблюдается системный кризис во всех сферах жизни: политической, социальной, экономической. "Все это мы получили от нынешней политики нынешней власти, от олигархических кланов .... За все годы независимости Украины никто из государственных руководителей не работал на украинский народ", - добавил Устенко.

Напомним, в Киеве сегодня начал работу XVIII съезд Социалистической партии Украины. В ходе проведения съезда планируется подвести итоги объединительного процесса, участие СПУ в выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября с. г. Работу съезда партии планируют завершить до 15:30.