ua en ru

Еще две сборные вышли в финальную стадию ЧМ-2018

Еще две сборные вышли в финальную стадию ЧМ-2018 Фото: чемпионат мира - 2018 (twitter.com fifaworldcup_ru)

Сборные Англии и Германии досрочно вышли на ЧМ-2018

Сборные Англии и Германии вышли на Чемпионат мира 2018 года досрочно. Об этом сообщает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

"Германия и Англия заняли свои места в финале Кубка мира ФИФА с победами в европейских квалификационных турнирах в четверг, а Польша должна подождать, несмотря на рекордный "хет-трик" Роберта Левандовски", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, ряд матчей рамках 9-го тура европейской квалификации ЧМ-2018 завершился с разгромным счетом. Так, сборная Норвегии деклассировала в гостях команду Сан-Марино (8:0), а сборная Польши разгромила команду Армении - 6:1.

Кроме того, сборная Германии обыграла со счетом 3:1 Северную Ирландию и вышла на чемпионат мира. Этого же добились англичане.

Группа C

Азербайджан - Чехия 1:2

Сан-Марино - Норвегия 0:8

Северная Ирландия - Германия 1:3

Группа E

Армения - Польша 1:6

Черногория - Дания 0:1

Румыния - Казахстан 3:1

Группа F

Мальта - Литва 1:1

Шотландия - Словакия 1:0

Англия - Словения 1:0

Отмечается, что по результатам последних игр, сборные Англии и Германии досрочно завоевали первые места в своих группах и вышли в финальную часть ЧМ.

Напомним, ранее сообщалось, что Международная федерация футбола дисквалифицировала тренера сборной Турции Мирчу Луческу на один матч за инцидент после игры с Украиной.