ua en ru

Еще два украинских предприятия получили право экспорта продуктов в ЕС

Еще два украинских предприятия получили право экспорта продуктов в ЕС Фото: Украина и ЕС (flicjr.com/petroporoshenko)

Количество украинских предприятий с правом экспорта в ЕС увеличилось до 283

Еще два украинских предприятия получили право экспорта продуктов в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

"7 июля 2017 года еще два украинских предприятия по производству пищевых продуктов животного происхождения получили право экспорта на рынок ЕС. Такое право получили предприятия по производству молока и молокопродуктов и по производству рыбы и рыбной продукции", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, отмечается, что теперь в страны ЕС имеют право экспорта 283 украинских предприятия, в том числе 103 производителей пищевых продуктов, в частности, производители мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.

Кроме того, в ЕС могут экспортировать 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевое сырье, шкуры, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, другие непищевые продукты животного происхождения.

Напомним, ранее сообщалось, что в страны Европейского Союза имеет право экспорта 281 украинское предприятие, в том числе 101 производитель пищевых продуктов.