ua en ru

ЕС призвал стороны придерживаться всех пунктов минского меморандума

Европейский союз призвал стороны конфликта на Донбассе придерживаться всех пунктов минского меморандума.

Европейский союз призвал стороны конфликта на Донбассе придерживаться всех пунктов минского меморандума. Об этом говорится в заявлении Внешней службы ЕС, опубликованном в воскресенье, 21 сентября.

ЕС поприветствовал подписание минского меморандума. "Все элементы минского протокола и этого соглашения теперь должны быть полностью реализованы всеми сторонами. Прочное прекращение огня остается ключом к успеху в текущих попытках достижения устойчивого политического урегулирования на основе уважения суверенитета Украины и ее территориальной целостности. ЕС готов поддержать любые усилия, связанные с реализацией этих соглашений, включая, в частности, в рамках ОБСЕ", - отметили в ЕС.

"Мы отмечаем тот факт, что прекращение огня до сих пор приводило к значительному уменьшению уровня насилия, продолжению освобождения заложников и принятия украинским парламентом во вторник законов об амнистии и промежуточного статуса самоуправления для определенных районов Донецкой и Луганской областей, в целях реализации ключевых пунктов минского протокола от 5 сентября", - говорится также в заявлении.

Смотрите также: Заказать и сделать ключи для nod32, подробно можно узнать на сайте http://eset-key.ru.

Напомним, сегодня в ОБСЕ заявили, что мониторинговая миссия немедленно приступит к наблюдению за реализацией всех пунктов минского меморандума.