ua en ru

ЕС оценит влияние российских санкций на грузоперевозчиков

Европейский Союз оценит влияние российских санкций по ограничению импорта продовольствия из Европы на автомобильных грузоперевозчиков.

Европейский Союз оценит влияние российских санкций по ограничению импорта продовольствия из Европы на автомобильных грузоперевозчиков. Об этом сообщает ЕС-плюс.

Соответствующее решение принято на заседании Совета министров по вопросам транспорта, телекоммуникаций и энергетики 8 октября в Люксембурге.

Как отмечается, с соответствующим предложением выступила польская делегация. Предложение о рассмотрение этого вопроса на общеевропейском уровне поддержали также министры Латвии и Греции.

Напомним, 7 августа РФ ввела продуктовое эмбарго в отношении продукции ряда государств. В санкционный список вошли продукты из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. К ввозу были запрещены мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо домашней птицы, мясо соленое, сушеное или копченое, рыба и ракообразные, моллюски, молоко и молочная продукция, сыры, творог на основе растительных жиров, колбаса и аналогичные продукты из мяса, овощи, корнеплоды, фрукты и орехи.