ua en ru

Ермак и Козак прибыли в Минск

Ермак и Козак прибыли в Минск Фото: Андрей Ермак (РБК-Украина)

Ермак и Козак сегодня будут участвовать в работе контактной группы

Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак и глава Офиса президента Украины Андрей Ермак прибыли в Минск, где примут участие в работе контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщают росСМИ.

Сообщается, что во время встречи в Минске могут быть согласованы списки пленных для обмена, а также определены новые участки разведения сил и средств на линии соприкосновения на Донбассе.

Напомним, Ермак уже встречался с российским коллегой 1 марта. Тогда стороны обсудили следующий обмен пленными в формате "всех на всех", о котором было договорено во время нормандской встречи в Париже в декабре 2019 года. В частности, обсуждалась возможность проведения обмена пленными уже в марте этого года.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопросы обмена пленными будут обсуждать на встрече Трехсторонней контактной группы 11 марта в Минске.

Также РБК-Украина сообщало, что Украина включила в список будущего обмена пленными 86 незаконно заключенных крымских татар.