ua en ru

В Ереване на митинг на площади Республики собираются сторонники оппозиции

В Ереване на митинг на площади Республики собираются сторонники оппозиции Фото: протесты в Ереване (facebook.com iazar)

Лидер оппозиции Никол Пашинян призывает закрепить победу "бархатной народной революции"

В Ереване возобновили акции протеста сторонники движения, возглавляемого оппозиционным лидером Николом Пашиняном, передает "Радио Азатутюн".

Отмечается, что акции протеста были возобновлены после того, как стало известно, что запланированные на среду переговоры между представителями нынешней власти и Пашиняном не состоятся.

Так, лидер оппозиции призвал сторонников собраться на площади Республики в Ереване с целью закрепить победу "бархатной народной революции".

В своем видеообращении на странице Facebook Никол Пашинян подчеркнул, что нельзя позволить, чтобы Республиканская партия Армении, пожертвовав своим лидером Сержем Саргсяном, сохранила власть.

"Есть все основания предполагать, что РПА пытается использовать эйфорию общества в связи с отставкой Сержа Саргсяна с целью сохранения власти. РПА не может оставаться у власти. Народ победил, и победа должна быть закреплена", - подчеркнул лидер оппозиции.

Напомним, как сообщалось, в Армении лидер оппозиционного движения, депутат парламента Никол Пашинян призвал своих сторонников снова собраться на митинг утром в среду, 25 апреля, после отмены встречи с исполняющим обязанности премьер-министра Кареном Карапетяном.