ua en ru

Протесты в Ереване: Пашинян призвал снова собраться на митинг в среду

Протесты в Ереване: Пашинян призвал снова собраться на митинг в среду Фото: протесты в Армении (izvestia_twitter)

Лидер протестов в Армении требует проведения новых выборов премьер-министра в течении недели

В Армении лидер оппозиционного движения, депутат парламента Никол Пашинян призвал своих сторонников снова собраться на митинг утром в среду, 25 апреля, после отмены встречи с исполняющим обязанности премьер-министра Кареном Карапетяном. Соответствующее заявление Пашинян разместил в Facebook.

"Завтра в 11 часов утра, мы собираемся на площади Республики, чтобы продолжить и завершить ненасильственную, бархатную, народную революцию", - подписал лидер протестов свое видеозаявление.

Пашинян отметил, что если правящая Республиканская партия, возглавляемая экс-премьером Сержем Саргсяном готова обсудить повестку протестующих, то они знают его контакты и могут с ним завтра встретиться.

"Еще одна неделя, и мы достигнем окончательной победы. В течение недели должны быть проведены новые выборы премьер-министра", - также заявил Пашинян.

По его словам, на пост премьера должна быть выдвинута только кандидатура от "бархатной революции".

Վաղը 11.00-ից հավաքվում ենք Հանրապետության հրապարակում, շարունակելու և ավարտին հասցնելու ոչ բռնի, թավշյա, ժողովրդական հեղափոխությունը։

Опубліковано Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան 24 квітня 2018 р.

Напомним, и. о. премьер-министра Армении Карен Карапетян в связи с отменой ранее запланированной встречи с лидером оппозиции Николом Пашиняном предложил организовать переговоры с участием "широких парламентских и внепарламентских сил".