ua en ru

В Енакиево зафиксировано перемещение 12 танков и БММ боевиков, - ИС

В Енакиево зафиксировано перемещение 12 танков и БММ боевиков, - ИС Фото: Боевики на Донбассе

В направлении Луганска прошли два логистических конвоя из 15 автомобилей

В Енакиево (Донецкая область) зафиксировано перемещение 12 танков и боевых бронированных (БММ) машин боевиков. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Продолжается перегруппировка сил и средств террористов между Ясиноватой и Горловкой. Через Пантелеймоновку в данный район переброшено два огневых подразделения 122-мм артиллерии (8 единиц гаубиц Д-30). Также зафиксировано перемещение 12 танков и ББМ через Енакиево", - говорится в сообщении.

По данным Тымчука, в Кировский район Донецка переброшено 16 минометных батарей и 120-мм минометов.

"Со стороны Краснодона в направлении Луганска и Лутугино прошли два логистических конвоя из 15 автомобилей, среди которых бензовозы. Зафиксирован перегон через Макеевку грузовых автомобилей в сторону Горловки и Донецка", - отметил он.

Кроме этого, по его данным, в районе н.п. Старобешево-Комсомольское зафиксировано перемещение двух тактических групп боевиков, общей численностью 110 человек на БТР-80, БМП-2, МТ-ЛБ и автомобильном транспорте.

Оперативные данные группы Информационное СопротивлениеРоссийско-террористические войска продолжают грубо нарушать режи...

Posted by Dmitry Tymchuk on 27 травня 2015 р.

Напомним, ранее между Иловайском и Харцызском Донецкой области была зафиксирована колонна из 16 единиц автотранспорта и боевой техники для боевиков.