ua en ru

Эмбарго на нефть из России. В Офисе президента ожидают скорого решения вопроса

Эмбарго на нефть из России. В Офисе президента ожидают скорого решения вопроса Фото: Евросоюз приблизился к одобрению нефтяного эмбарго против РФ (Getty Images)

Запрет на импорт российской нефти в Европу может быть принят в скором времени. Завершение переговоров Еврокомиссии и Венгрии анонсировал руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал Ермака.

Руководитель Офиса получил информацию от немецких партнеров о прогрессе в переговорах о запрете импорта нефти из РФ. Очевидно, вскоре следует ожидать официального объявления.

"У Германии есть оптимизм относительно быстрого решения вопроса нефтяного эмбарго против России и переговоров Еврокомиссии с Венгрией. Ждем результативного решения, которое позволит сделать слабее агрессора", – написал Ермак.

Ранее в Европарламенте призвали ЕС ввести нефтяное эмбарго без согласия Венгрии. Там обвинили венгерского премьер-министра в "вождении за нос" целой Европы.

Якось складно. Давайте типу Эмбарго на нафту з Росії. Єрмак/У Зеленського розраховують/очікують на швидке вирішення питання