ua en ru

Электронные билеты вводятся с 1 октября 2013 г. в поезде № 11/12 Киев-Симферополь-Киев

"Укрзализныця" расширяет перечень поездов, посадка на которые будет осуществляться по электронным билетам. С 1 октября 2013 г. данную услугу будет введена в поезде № 11/12 Киев-Симферополь-Киев, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Так, начиная с 1 октября 2013 г., пассажиры, которые приобрели билеты через официальную он-лайн систему "Укрзализныци" на поезд № 11/12 Киев-Симферополь-Киев, могут, не обращаясь в железнодорожные кассы, с самостоятельно распечатанными электронными проездными документами отправляться на посадку в поезда. Оформление электронных проездных документов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

Билеты, приобретенные на вышеупомянутый поезд через Интернет ранее 1 октября 2013 г., независимо от даты поездки, не дают права прямой посадки в поезд - их нужно обменять в железнодорожной кассе на проездные документы, распечатанные на бланках установленного образца.

Приобретенные электронные билеты на поезд № 11/12 Киев-Симферополь-Киев будут иметь статус расчетного документа (фискального чека) и будут легитимными для отчетности.

Кроме этого, в октябре "Укрзализныця" планирует расширить перечень поездов, на которые пассажиры могут приобрести электронные билеты. В частности, услуга будет внедрена в поездах: № 91/92 Киев-Львов, № 79/80 Киев-Днепропетровск, № 105/106 Киев-Одесса, № 63/64 Киев-Харьков. До конца года запланировано ввести электронные билеты во всех пассажирских поездах внутреннего сообщения.

В целом, в течение 2013 г. через сеть Интернет реализуется около 8% билетов от общего объема. В течение 2013 г. пассажиры приобрели через сеть Интернет почти 3,5 млн билетов.