ua en ru

Электоральный рейтинг Путина в России в ноябре увеличился до 72%, - опрос

Электоральный рейтинг Путина в России в ноябре увеличился до 72%, - опрос
Электоральный рейтинг Путина в России в ноябре увеличился до 72%.

Электоральный рейтинг Путина в России в ноябре увеличился до 72%. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные сегодня, 14 ноября, Фондом "Общественное мнение" (ФОМ), передает "Российская газета".

Отвечая на вопрос, за кого бы они проголосовали в случае, если бы выборы главы государства состоялись в следующее воскресенье, 72% респондентов назвали фамилию Путина. На втором месте с гигантскими отрывом и показателем 5% следует лидер ЛДПР Владимир Жириновский, на третьем с четырьмя процентами - председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Исследования ФОМ показывают, что электоральный рейтинг Путина находится на максимальных отметках все последние месяцы: в августе-октябре - 70%, по данным опроса на 2-е ноября он был также зафиксирован на уровне 72%.

Уровень доверия Путину в России также находится на стабильно высоком уровне - 84%. Отвечая на вопрос о доверии главе российского государства, 46% респондентов заявили о том, что "скорее доверяют", а 38% - что доверяют безусловно. Эти показатели практически не меняются на протяжении последних месяцев. Так, в сентябре Путину доверяли 83%, а в октябре - те же 84%.

Исследование было проведено 8-9 ноября в 64 субъектах РФ, его участниками стали три тысячи человек.

Напомним, в октябре 28% россиян пришли к выводу, что президент Владимир Путин преследует цель не допустить в России восстания против коррумпированного режима, проводя нынешнюю политику по отношению к Украине.