ua en ru

Эксперт: самые высокие шансы возглавить "Артемсоль" есть у Владимира Доли

Самые высокие шансы возглавить госпредприятие "Артемсоль" имеет его действующий руководитель Владимир Доля. Такого мнения придерживается директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Отметим, сегодня в Минагрополитики в рамках конкурса на должность директора ГП "Артемсоль" состоялся круглый стол, на котором кандидаты обсуждали стратегию развития предприятия. Так, предложения кандидатов уже доступны на сайте Министерства, их защита состоится в конце марта, и будет проходить режиме онлайн. Согласно данным МинАП, к участию в конкурсе допущены 29 человек.

По оценке Вадима Карасева, самые высокие шансы возглавить госпредприятие имеет его действующий руководитель Владимир Доля "в силу профессиональной компетентности и адекватной оценки сильных и слабых сторон госмонополиста".

"В течение неполных трех месяцев с момента назначения и.о. директора "Артемсоли" Владимир Доля сдвинул с места немало. Он начал заключать прямые договора с торговыми сетями, избавившись от посредников, включился в организацию логистических центров по всей Украине, привлек Министерство экономического развития и торговли к поиску новых рынков сбыта взамен утраченного рынка РФ. Если такому дать в руки все рычаги, которыми традиционно пользуется полноправный директор госпредприятия, он не только выведет "Артемсоль" на нормальный уровень работы, но и модернизирует его и подготовит к приватизации. Уверен, это понимает и министр Павленко и члены конкурсной комиссии", - сказал Вадим Карасев.

Напомним, 1 февраля 2016 года Минагрополитики повторно объявило конкурс на должность директора ГП "Артемсоль". Срок подачи документов от кандидатов истек 3 марта 2016 года.