ua en ru

Ефремов прогнозирует, что сегодня депутаты ВР прекратят работу около 23:00

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предполагает, что сегодня депутаты прекратят свою работу около 23:00. Об этом он заявил на сегодняшнем брифинге в Верховной Раде (ВР) Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы проголосовали за то, чтоб работать сегодня до окончания рассмотрения данного документа (УПК). Но учитывая то, что он объемен, и прогнозировать то, как пойдет его рассмотрение в зале практически не возможно, то спикер парламента сделал оговорку по возможностям, которые есть у депутатов. Естественно, если мы в 11 вечера работая над этим документом, почувствуем, что дальше работа может быть неконструктивной, мы примем соответствующее решение, чтобы перенести ее решение на более позднее время", - сказал Ефремов.

На вопрос журналистов, предполагается ли блокирование трибуны со стороны оппозиции, Ефремов ответил: "Думаю, что наши коллеги не забывают, что эта неделя страстная... и в это время делать какие-то силовые действия и ругаться в зале - это настолько ненужное дело, что вряд ли кто-то пойдет на эти действия".

ВР начала рассмотрение во втором чтении президентского проекта Уголовно-процессуального кодекса.

Депутаты рассмотрят две таблицы правок к проекту, которые насчитывают около 4 тыс. замечаний к первоначальной редакции УПК.

Напомним, Рада приняла УПК в первом чтении 9 февраля 2012 г.