ua en ru

Джошуа хочет воспользоваться опытом Владимира Кличко

Джошуа хочет воспользоваться опытом Владимира Кличко Фото: Джошуа и Кличко (facebook.com/KlitschkoOfficial)

Британец рассчитывает завоевать звание абсолютного чемпиона мира

Чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA и WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) заявил, что был бы рад воспользоваться опытом своего бывшего соперника украинского экс-чемпиона мира Владимира Кличко. Об этом он рассказал в интервью Sky Sports.

"Если бы Кличко мог поделиться со мной частью своих знаний, я думаю, это помогло бы мне стать лучше. Я нуждаюсь в нем на моей стороне, определенно. Я очень уважаю его", - сказал 28-летний боксер.

Британец отметил, что мозг Владимира похож на боксерскую энциклопедию.

"Несмотря на то, что я избил его той ночью, с точки зрения его карьеры, он сделал очень много. Всегда буду снимать перед ним шляпу. Кличко прошел через сложнейшие этапы своей карьеры. Он трижды проигрывал нокаутом. Но смог вернуться и править тяжелым весом 10 лет", - подчеркнул Джошуа.

Отметим, 28-летнему британцу для получения звания абсолютного чемпиона мира осталось завоевать пояс WBC, которым на данный момент владеет Деонтей Уайлдер.

Напомним, Всемирная боксерская ассоциация приняла решение, что сначала Джошуа должен провести обязательную защиту титула WBA. В течение 30 дней его команда должна договориться о поединке с российским боксером Александром Поветкиным.