ua en ru

Дыминскому сообщили о подозрении

Дыминскому сообщили о подозрении Фото: Петр Дыминский (fckarpaty.lviv.ua)

Дыминский скрывается от правоохранителей

Львовскому бизнесмену Петру Дыминскому сообщили о подозрении в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия (ДТП) во Львовской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины в Facebook.

"Процессуальным руководителем Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и координации правоохранительной деятельности Генеральной прокуратуры Украины согласовано сообщение о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение), известному бизнесмену, который 18 августа 2017 года, управляя автомобилем Mercedes-Benz, совершил ДТП, в результате которого водитель автомобиля Opel-Astra погиб", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в настоящее время дело в отношении гражданина, который якобы управлял автомобилем Дыминского закрыто из-за "отсутствия в его деянии состава уголовного правонарушения".

Также отмечается, что Дыминский скрывается от правоохранителей. На данный момент в суд подготовлено ходатайство о предоставлении разрешения на задержание бизнесмена и применение к нему меры пресечения в виде содержания под стражей.

ГЕНПРОКУРАТУРОЮ ПОГОДЖЕНО ПОВІДОМЛЕННЯ ПРО ПІДОЗРУ ВИНУВАТЦЮ РЕЗОНАНСНОГО ДТП НА ЛЬВІВЩИНІ Процесуальним керівником Деп...

Опубліковано Генеральна прокуратура України 12 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители установили непосредственную причастность Дыминского к смертельному ДТП в августе 2017 года.

Отметим, ДТП с участием авто Дыминского Mercedes S 65 AMG произошло на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня, Яворовского района 18 августа текущего года около 15:10. По предварительным выводам экспертов, автомобиль Дыминского врезался в Opel, за рулем которого была 26-летняя жительница села Ямельня, она погибла на месте ДТП.

Вечером того же дня львовская полиция распространила официальное сообщение о ДТП, из которого следует, что за рулем Mercedes S 65 AMG был 43-летний львовянин - охранник Дыминского (самому бизнесмену 62 года).

21 августа Львовский суд арестовал охранника Дыминского Андрея Борща
по подозрению в причастности к ДТП, он взял на себя вину. Позже министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в машине Дыминского обнаружены следы ДНК только одного человека и они принадлежат не тому, кто взял на себя вину.

В конце августа Дыминский покинул территорию Украины, изначально он проходил по делу как свидетель. Кроме того, мать погибшей заявила о полном возмещении убытков, вызванных ДТП.

На данный момент правоохранители установили непосредственную причастность Дыминского к ДТП.