ua en ru

ДТП в Харькове: суд начал рассмотрение дела по существу

ДТП в Харькове: суд начал рассмотрение дела по существу Фото: Алена Зайцева (Мариенко Андрей/УНИАН)

ДТП в Харькове произошло в центре города, на улице Сумской, вечером 18 октября 2017 года

Киевский районный суд Харькова сегодня, 19 февраля 2018 года, начал рассмотрение по существу дела о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) в Харькове, которое произошло 18 октября 2017 года. Об этом сообщает Hromadske.kharkiv.

Как сообщается, судебное заседание началось с задержкой, на суде присутствуют оба подозреваемых (Алена Зайцева и Геннадий Дронов).

Суд у справі обвинуваченої у резонансній ДТП Зайцевої

Сьогодні Київський райсуд Харкова розпочне розгляд по суті у справі резонансної ДТП у Харкові, внаслідок якої загинули шестеро осіб. Під час засідання мають озвучити обвинувальний акт щодо водіїв Олени Зайцевої та Геннадія Дронова. Кривава аварія сталася ввечері 18 жовтня у Харкові. Тоді автомобіль Lexus, за кермом якого була Зайцева, врізався у Volkswagen Дронова і вилетів на тротуар, в результаті чого загинуло шестеро людей: п'ятеро - на місці, а шоста людина померла після тижневої коми. Підписуйтеся на сторінку ТСН Live, аби не проґавити актуальні та важливі події.

Опубліковано ТСН Live 19 лютого 2018 р.

Отмечается, что адвокат семей пострадавших Дмитрий Марцонь сообщил, что родственники жертв ДТП в Харькове заявили гражданские иски на компенсацию в один миллион гривен за каждого погибшего.

ДТП в Харькове произошло в центре города, на улице Сумской, вечером 18 октября 2017 года. В результате ДТП 6 человек погибли, еще 5 пострадали.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе заседания суда 7 февраля 2018 года Киевский районный суд Харькова на два месяца продлил арест Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, которые проходят подозреваемыми по делу о ДТП в Харькове.