ua en ru

ДТП в Харькове: суд арестовал подозреваемую на 2 месяца

ДТП в Харькове: суд арестовал подозреваемую на 2 месяца Фото: суд (twitter.com/nab_ukr)

Суд арестовал подозреваемую без возможности внесения залога

Киевский районный суд Харькова арестовал подозреваемую в совершении смертельного дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в Харькове Алену Зайцеву на 2 месяца. Об этом стало известно во время оглашения приговора суда.

Так, суд арестовал подозреваемую в ДТП в Харькове Алену Зайцеву, которая была за рулем внедорожника Lexus, на 60 дней до 16 декабря без возможности внесения залога.

Отметим, вечером 18 октября 2017 года в центре Харькова в результате ДТП пострадало 11 человек. 5 пешеходов погибли, и еще 6 харьковчан находятся с травмами в больнице.

Так, сообщалось, что у подозреваемой Алены Зайцевой есть 8 задокументированных нарушений ПДД, среди которых нарушение парковки, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора. Во всех случаях девушка отделывалась штрафами, общая сумма которых не превысила 2 тыс. гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что Киевский районный суд Харькова изберет меру пресечения виновнице смертельного ДТП в Харькове. Водитель автомобиля Lexus была задержана в порядке ст. 208 УПК Украины.