ua en ru

DTEK планирует доразместить пятилетние евробонды на 150 млн долл. под 7,875%

DTEK Finance plc планирует доразместить пятилетние евробонды на 150 млн долл. под 7,875%. Об этом говорится в сообщении компании.

"ДТЭК намерена использовать средства, полученные от размещения облигаций, на общекорпоративные цели, включая, но не ограничиваясь, финансирование текущих капитальных программ расходов и оборотного капитала, погашение отдельных задолженностей, и, в меньшей степени, для достижения привлекательных возможностей роста за счет инвестиций и поглощений", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее DTEK разместил пятилетние евробонды на 600 млн долл. по такой же ставке. Совместными лид-менеджерами размещения выступали Deutsche Bank, ING Bank, J.P. Morgan, Сбербанк CIB, UniCredit, и ВТБ Capital.

ДТЭК - частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Рината Ахметова. ДТЭК является ключевым игроком на рынке генерации электроэнергии Украины. Производственные энергогенерирующие мощности представлены ООО "Востокэнерго", ПАО "Днепроэнерго", ПАО "Киевэнерго" и ПАО "Западэнерго".

Читайте также: Moody's присвоило облигациям DTEK на 600 млн евро рейтинг B3/прогноз "негативный".