ua en ru

Драка в Киеве: несовершеннолетние ранили ножом парня из-за его внешности

Драка в Киеве: несовершеннолетние ранили ножом парня из-за его внешности Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В Киеве на Крещатике несовершеннолетние ранили ножом участника ЛГБТ-сообщества

Причиной драки, которая произошла между двумя компаниями в Киеве на Крещатике в четверг, 6 сентября, стал внешний вид 22-летнего парня. В результате конфликта парня ранили ножом, передает отдел коммуникации полиции Киева.

В частности, как удалось узнать правоохранителям из показаний свидетелей инцидента и во время допросов задержанных участников драки, группа несовершеннолетних спровоцировала конфликт из-за нетрадиционной ориентации парня.

"Конфликт возник из-за внешности парня, при этом правонарушители акцентировали на нетрадиционной ориентации потерпевшего и его друзей. Сначала они просто оскорбляли их, а затем началась драка, во время которой парень получил ножевые ранения", - сообщили в полиции.

По факту инцидента открыто несколько уголовных производств: хулиганство (ч. 4 ст. 296 УК) и нарушение равноправия граждан зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам (ч. 1 ст. 161 УК).

"После информации врачей о состоянии здоровья пострадавшего также будет начато уголовное производство по факту нанесения ему телесных повреждений", - добавили в полиции.

Напомним, в Киеве на Крещатике в четверг, 6 сентября, между двумя компаниями молодых людей произошла драка, в результате которой 22-летнего парня госпитализировали с ножевым ранением. Сейчас пятерых человек доставили в Печерское управление полиции для дачи объяснений. Все они - несовершеннолетние.

Добавим, киевские правоохранители задержали злоумышленника, который вечером во вторник, 4 сентября, в Печерском районе столицы стрелял и ранил охранника рынка. Полицейские выяснили, что между охранником и двумя неизвестными возник конфликт, в результате которого один из участников достал пистолет и сделал несколько выстрелов. В результате охранника с огнестрельными ранениями в лицо и шею доставили в больницу.