ua en ru

В Донецкой области задержали боевика, который дежурил на блокпосту "ДНР"

В Донецкой области задержали боевика, который дежурил на блокпосту "ДНР" Фото: боевик "ДНР" (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Мужчина скрывал свою причастность к боевикам, надеясь избежать ответственности

В Донецкой области полицейские задержали боевика "ДНР", который дежурил на блокпосте. Об этом сообщает перс-служба Министерства внутренних дел Украины (МВД) в Facebook.

"Он незаконно ограничивал проезд транспорта и проверял мирных граждан. По факту его противоправной деятельности открыто уголовное производство", - сообщили в МВД.

Отмечается, что 50-летний житель города часов Яр вступил в ряды террористов в начале мая 2014 года. В конце июня 2014 года из-за ухудшения здоровья он оставил бандформирования и скрывал свою причастность к боевикам, надеясь избежать ответственности.

"Получив оперативную информацию, полицейские собрали доказательства участия злоумышленника в незаконных вооруженных формированиях. Сейчас экс-боевик уже дал показания", - отметили в МВД.

#Донеччина: поліцейські ‍ затримали бойовика, який чергував на блокпості Він незаконно обмежував проїзд транспорту...

Опубліковано МВС України 12 квітня 2018 р.

Напомним, в Донецкой области на протяжении последней недели марта 2018 года трое участников незаконных вооруженных формирований "ДНР" сдались украинской полиции.