ua en ru

В Донецкой области на взятке более 400 тыс. гривен задержали замглавы Бахмутской РГА

В Донецкой области на взятке более 400 тыс. гривен задержали замглавы Бахмутской РГА Фото: прокуратура (РБК-Украина)

Чиновница за деньги способствовала выплате бюджетных средств подрядчику

В Донецкой области на взятке в 410 тыс. гривен задержали замглавы Бахмутской районной государственной администрации. Об этом говорится в сообщении ГПУ.

Сообщается, что военная прокуратура выявила и задокументировала противоправную деятельность первого замглавы Бахмутской РГА, которая в течение июня-сентября 2017 года требовала и получила от предпринимателя взятку за содействие в выплате бюджетных средств за фактически выполненные им подрядные работы.

"В ходе проведения обыска в служебном кабинете указанного государственного служащего неправомерная выгода в размере 410 тыс. гривен изъята в полном объеме", - говорится в сообщении.

Кроме того, по аналогичным основаниям на взятке в сумме 75 тыс. гривен разоблачен начальник управления строительства Краматорского городского совета. Чиновники задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницкой области разоблачили главу госпредприятия на взятке в 1,5 тыс. долларов. Он требовал деньги за влияние на принятие решения городским советом о выделении земельного участка.